Объекты

Покрытия для спортивных сооружений: от проекта до монтажа. 

Компания «Эластомер» - выполняет полный цикл работ по производству и монтажу синтетических покрытий. Спортивные покрытия «Эластур» используются при подготовке спортсменов высшей квалификации на базах Министерства спорта России – УТЦ «Новогорск», ФГБУ «Юг-Спорт», профильных вузах КГУФК (Краснодар), СибГУФК (Омск), СГАФКСТ (Смоленск), ВГАФК (Волгоград) и более чем на 300 других легкоатлетических аренах.

 

Покрытия для спортивных площадок

Занятия спортом нередко приводит к появлению различных травм у спортсменов. В абсолютном большинстве случаев их причиной становятся проведение тренировочного процесса на непригодном покрытии. Снизить вероятность травматизма поможет использование специальных трамобезопасных покрытий для легкой атлетики и спортивных площадок, сертифицированных Международной федерацией легкой атлетики (IAAF). Одним из наиболее популярных материалов для изготовления покрытий для стадионов является полиуретан.

Особенности полиуретановых покрытий для спортивных площадок:

Полиуретан сочетает в себе эластичность с высокой механической прочностью. Полиуретановые спортивные покрытия «Эластур» обладают оптимальным комплексом динамических и упруго-релаксационных свойств. Высокая степень износостойкости в сочетании с длительным сроком эксплуатации делают покрытия из полиуретана одними из самых предпочтительных для использования на стадионах и в спортивных залах.

Монолитные спортивные покрытия не имеют каких-либо швов. Они абсолютно непроницаемы для влаги, технологических жидкостей и агрессивных сред. Монтаж покрытий не требует больших трудозатрат и может быть выполнен в кратчайшие сроки. Полиуретановое покрытие для спортивных площадок полностью соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и не требует сложного ухода, что позволяет легко содержать его в чистоте.

Важным преимуществом является полное отсутствие скольжения. Полиуретановые покрытия для спортивных площадок не скользят даже при полном погруженном в воду, что делает их абсолютно безопасными для спортсменов. Помимо этого, покрытия для стадионов устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей и не растрескиваются даже на сильном морозе. Температура стеклования спортивных покрытий «Эластур» составляет -87 0С.